Чебан: В Кишиневе будет использоваться та вакцина от COVID-19, которую одобрят специалисты и власти Молдовы

ion_ceban_covid_inectia

Кишинев ожидает от центральных властей решения касательно вакцинации от коронавируса, так как этот вопрос не в компетенции примэрии муниципия.

Как отметил глава столицы Ион Чебан, именно руководство страны решает, какой будет вакцина и когда начнется ее введение, а примэрия будет следовать всем указаниям.

– Что касается того, какую вакцину использовать – Спутник V, Pfizer или Moderna, – я бы хотел услышать мнение специалистов. Испытания препаратов сейчас проходят в различных странах, и какая именно вакцина придет в Молдову – станет известно позднее, – сказал он.

Отвечая на вопрос, намерен ли он сам вакцинироваться от COVID-19, Ион Чебан сказал, что объявит о своем решении позднее.

– Я в этом году сделал прививку от гриппа и стараюсь следовать всем рекомендациям специалистов. Когда будет определенность с вакциной, тогда я и скажу публично о своем решении, – сказал он.

Напомним, ранее Ион Чебан заявил, что Кишинев готовится к вакцинации от COVID-19. Министерство здравоохранения, труда и социальной защиты уже утвердило план вакцинации от коронавируса, и сейчас власти столицы ожидают принятия политики вакцинации в Кишиневе.

Logo_MAN_CEBAN