Чебан о ситуации с Infocom: В PAS боятся раскрытия махинаций бывшего директора, связанного с их партией

ion_ceban_infocom_

Генпримар Кишинева Ион Чебан подробно пояснил ситуацию с мунпредприятием Infocom, в котором бывший директор, связанный с партией PAS, совершил ряд хищений.

По словам столичного градоначальника, этот директор был законно уволен на основании решения суда. При этом он, утаив решение суда, работал в этой должности еще 15 дней и подписал ряд документов, среди которых – контракт на закупку рекламы в Интернете на сумму 119 000 леев.

Сейчас врио директора этого мунпредприятия – молодой человек, который не является мне ни родственником, ни другом, как заявляют некоторые. И он, начав проверять документы, обнаружил много интересного о том времени, когда директором был приближенный к партии PAS, – заявил Чебан.

Так, по словам столичного градоначальника, были обнаружены махинации с закупками (завышенные цены услуг и победители с более высокими ценами), ремонт автомобиля на сумму, превышающую стоимость самого автомобиля, и многое другое.

Также известно, что во времена директора от PAS база данных Infocom использовалась этой партией в личных целях в предвыборный период. В PAS знают, что начато расследование этих махинаций, и поэтому суетятся. Об этом расследовании мы подробно расскажем чуть позже, – сказал столичный градоначальник.

Logo_MAN_CEBAN