Ион Чебан обсудил с послом США проекты для Кишинева на 2023 год

ion_ceban_ambasador

Генеральный примар Кишинева Ион Чебан сегодня в примэрии провел встречу с послом США в Республике Молдова Кентом Д. Логсдоном.

Как рассказал столичный градоначальник на своей странице в соцсети, стороны затронули ряд актуальных тем и поговорили о проектах Кишинева на 2023 год.

Также мы пообщались на темы, связанные с организуемыми примэрией Кишинева крупными мероприятиями, а именно о Социальном форуме, который состоится 4-6 мая, о мероприятиях, посвященных памяти жертв Холокоста и по случаю 120-летия погрома в Кишиневе, которые будут организованы 20 и 21 апреля, а также о других мероприятиях, имеющих культурное и социальное значение для Кишинева, – отметил Чебан.

Кроме того, генпримар поблагодарил посла от имени кишиневцев за проекты, успешно реализованные при поддержке USAID и Comunitatea mea, и рассказал о проектах муниципалитета в области энергоэффективности и о планируемых задачах.

Это одна из наиболее актуальных тем на данный момент, и я попросил о поддержке в виде экспертизы от квалифицированных специалистов, – добавил Ион Чебан.

Logo_MAN_CEBAN