Ион Чебан о Борисе Гылка: Я считаю, что он невиновен, а все виновные будут уволены. Коррупция недопустима

ion_ceban_pas_3

Руководитель Главного управления медицинской и социальной помощи Борис Гылка, в отношении которого НАЦ ведет расследование, подвергается преследованиям по указанию партии “Действие и солидарность” (ПДС), которая заинтересована в очернении генпримара Кишинева Иона Чебана и его команды.

Об этом заявил сам столичный градоначальник, рассказав, что Гылка обвиняют в растрате внешних средств, предназначенных для украинских беженцев, которые в прошлом году получали помощь в Кишиневе.

Чебан подчеркнул, что примэрия Кишинева эффективно справилась с гуманитарным кризисом и предоставила жилье, питание и другие услуги более чем 80 тысячам беженцев. Он добавил, что не защищает какие-либо нарушения, но что методы НАЦ были «самыми подлыми».

Я не призываю к каким-либо правонарушениям, но применялись самые гнусные методы. Им понадобилось полтора года, чтобы предъявить горошек и подгузники, а тем временем люди, своровавшие миллиарды государственных денег, гуляют на свободе или сидят в правящей партии. Их главная цель – заставить людей давать показания на меня и на окружающих меня людей. Публично заявляю о том, что Ирину Чертан шантажируют. Они пытаются обесценить, дискредитировать все, что сделала примэрия Кишинева. Я никого не защищаю, все виновные лица будут уволены с должностей. Коррупция, малая или большая, недопустима. Никого не переместят в примэрию, как переместили людей в президентуру или другие теплые места в правящей партии, – подчеркнул Чебан.

Генпримар сравнил ситуацию Бориса Гылка с ситуацией его матери Евгении Чебан, которая также является муниципальным советником и на которую по распоряжению председателя парламентского комитета от ПДС открыто дело. Чебан заявил, что единственной целью было заставить его и его окружение дать компрометирующие показания.

Logo_MAN_CEBAN