В минувшие выходные лидеры политического блока «Альтернатива» провели встречу с жителями Ниспорен и Унген.
В рамках дискуссии были рассмотрены наиболее актуальные вопросы, касающиеся экономического развития Республики Молдова, внедряемых реформ, но самое главное – их влияния на жизнь граждан.
Как сообщил лидер MAN Ион Чебан, блок «Альтернатива» – это политическая сила, способная добиться результатов, которых ожидают граждане, поскольку состоит из профессиональной команды, имеющей видение и план действий по всем важным направлениям.
Все вещи делаются вместе с людьми и сильными командами, состоящими из опытных, профессиональных и преданных своему делу людей. Сегодня ошибки тех, кто находится у власти, дорого обходятся нам всем как обществу. В Кишиневе мы пережили те же кризисы, что и правительство, плюс огромные препятствия с их стороны, но мы смогли развиваться, строить, в то время как они только ищут оправдания тому, что им что-то мешает. Мы добились успеха и достижений в Кишиневе, и мы добьемся успеха по всей стране, – отметил Ион Чебан.
Председатель MAN также добавил, что «хорошие времена» заставили людей покинуть страну, за последние годы за границу уехало около 300 000 человек.
Люди уехали, а власть не инициировала никаких проектов для тех, кто эмигрировал. О них, а также о тех, кто остался дома, вспоминают только перед выборами, во время избирательной кампании. Вместе с лидерами блока «Альтернатива» мы добьемся изменений в политическом классе, в отношении к гражданам Республики Молдова, опираясь на консолидированную политическую силу. Только вместе с гражданами мы сможем осуществить изменения, и сейчас наступил решающий момент для действий, – подчеркнул Чебан.
Блок «Альтернатива» продолжит дискуссии и конструктивный диалог с гражданами из всех населенных пунктов Республики Молдова.