Генеральный примар Кишинева Ион Чебан раскритиковал визит председателя парламента Игоря Гросу в город Кэлэраш, в ходе которого лидер ПДС похвастался строительством энергоэффективного детского сада.
Ион Чебан подчеркнул, что детский сад был открыт еще в 2017 году, а партия «Действие и солидарность» не имеет к его строительству никакого отношения.
Все пишут мне о визите в Кэлэраш и о галлюцинаторных заявлениях председателя парламента. Там детский сад, открытый в 2017 году — до нынешних властей — был представлен как «первый, единственный и самый важный пример» энергоэффективности в стране. Браво! Если вы хотите еще аплодисментов — получайте: «Браво, господин председатель парламента!» Браво, пропагандисты и лжецы. Ни один новый детский сад не был построен за время мандата ПДС. Ни один, – подчеркнул Ион Чебан.
Отметим, что примиэрия Кишинева инвестирует огромные финансовые средства в строительство и реконструкцию детских садов в столице и пригородах.