Генеральный примар Кишинева Ион Чебан объявил, что в пятницу, 5 декабря, в 16:00 на Площади Великого Национального Собрания откроется крупнейшая рождественская ярмарка в столице.
В этот день будет открыта главная рождественская ёлка города, а также будут подключены все украшения и праздничная иллюминация в Кишинёве.
— Приглашаем всех желающих, жителей и гостей столицы, на долгожданное мероприятие, особенно радостное для малышей. Ярмарка продлится до 18 января, — сказал примар.
Ион Чебан отметил, что в предыдущие годы мероприятие привлекало тысячи посетителей и пользовалось популярностью.
— С каждым годом число посетителей растёт, они приходят на ПВНС, чтобы приятно провести время с семьёй и друзьями, — подчеркнул примар.
Открытие ярмарки ознаменуется представлением и исключительным мероприятием, которое также начнётся в 16:00. Запланированы и другие мероприятия, которые пройдут в канун Рождества, Нового года и Рождества по старому стилю.
— Благодарим всех за участие, сотрудничество и совместные усилия, направленные на развитие города, — сказал Ион Чебан.



