Ни один из нынешних руководителей мунпредприятий Autosalubritate и “Центральный рынок” не может в будущем занимать руководящие посты, потому что было допущено слишком много нарушений.
Такого мнения придерживается генеральный примар столицы Ион Чебан. Он рассказал, что на Центральном рынке будет проведен комплексный аудит, а в Autosalubritate – анализ касательно должностей, организационной структуры, экономических и финансовых результатов.
Он добавил, что деятельность каждого сотрудника оценивается и будет оцениваться впредь постоянно. Те, кто не будет справляться и будет нарушать закон, получат дисциплинарное взыскание либо будут освобождены от должности.
– Город задыхался от непрофессионализма “назначенцев” бывшего руководства. Их терпели, потому что они были удобны. Такого больше не будет, – подытожил Чебан.