На Буюканах снесли огромное незаконное панно, за которое Кишиневу не платили больше года (ФОТО)

ion_ceban_bilboard_2020

Рекламное устройство, установленное над дорогой на улице Ион Крянгэ, работало с истекшей в 2018 году авторизацией. Панно было демонтировано минувшим вечером усилиями муниципальных служб.

Как рассказал генпримар Кишинева Ион Чебан, для осуществления работ пришлось привлечь претуру, специальные службы, а также полицию, которая регулировала дорожное движение.

– С 2018 по 2020 год экономический агент не платил в местный бюджет. Годовая плата за за 1 квадратный метр в этом году составляет 1000 леев, а в прошлом году стоимость была 700 леев. Зная, что общая площадь данного панно составляет 84 квадратных метра, можем подсчитать, какой суммы недосчитался бюджет муниципия, – отметил градоначальник.

Для демонтажа панно пришлось на 2 часа приостановить движение транспорта, в том числе общественного, на улице Ион Крянгэ на отрезке от бул. Штефана чел Маре до ул. Кока. В работах были задействованы 3 спецмашины и 10 работников.

Ион Чебан заверил, что демонтаж незаконно работающих рекламных панно и наведение дисциплины среди экономических агентов, долгие годы не соблюдавших закон, продолжатся.

Logo_MAN_CEBAN