Ион Чебан приостановил строительство заправки на Рышкановке

ion_ceban_peco_2020

Строительство автозаправки по улице Димо на Рышкановке приостановлено. Соответствующее распоряжение подписал генеральный примар столицы Ион Чебан.

По словам градоначальника, причиной приостановки разрешения на строительство заправки послужили петиции людей, проживающих поблизости, а также допущенные экономическим агентом нарушения.

– Я считаю, что обязательство выдачи разрешительных документов через суд в этом и других случаях недопустимо. В подобных случаях орган, выдавший разрешительный документ, должен провести публичные консультации, – отметил Чебан.

Градоначальник подчеркнул, что город и так уже задыхается от заправок.

– Создается впечатление, что город превращается в большую автозаправочную станцию. Я решил, что в этой зоне нельзя строить заправку по нескольким причинам. Это зеленая зона, которая важна для столицы, кроме того, поблизости находятся многоквартирные дома и учебные заведения, – сказал Ион Чебан.

Главное управление архитектуры, урбанизма и земельных отношений сообщит SRL „Derang-Plus” о данном распоряжении. Претура Чекан обеспечит контроль за его исполнением.

Logo_MAN_CEBAN