Чебан: В Кишиневе нет всплеска случаев заражения коронавирусом среди школьников

ion_ceban_scoala_raspinirea

На сегодняшний день в образовательной системе муниципия зарегистрировано 190 случаев коронавируса в школах и 51 случай в детских садах.

Большинство этих случаев заболевания было обнаружено у персонала и лишь некоторые – у детей. Статистика показывает, что это не всплеск случаев заражения новым типом вируса среди школьников в начале учебного года.

Об этом заявил генпримар Кишинева Ион Чебан по итогам оперативного заседания муниципальных служб. Он попросил вице-примара Анжелу Кутасевич вместе с Главным управлением соцпомощи и здравоохранения представить отчет об эпидемиологической ситуации в столице, чтобы проанализировать возможность возврата школ к обычному графику работы.

Чебан также в очередной раз обратился к гражданам с просьбой быть ответственными в том, что касается соблюдения мер по защите от коронавируса.

– Мы требуем строгого соблюдения мер по предотвращению заражения COVID-19 в образовательных учреждениях, а в парках, кафе и общественном транспорте – толпы, и создаётся впечатление, что люди не слышали про коронавирус и социальную дистанцию. От нашей деятельности и ответственности зависит то, насколько быстро мы вернемся к нормальному образу жизни. Помогите нам своим ответственным поведением защитить здоровье наших детей и всех окружающих, – призвал столичный градоначальник.

Logo_MAN_CEBAN