В столичном парке «Думитру Рышкану» в настоящее время обустраиваются зоны отдыха и пространства для спорта и приятного времяпрепровождения.
Модернизация этого парка, являющегося одной из крупнейших зеленых зон Кишинева площадью более 6 гектаров, проходит поэтапно.
Об этом рассказал генеральный примар Ион Чебан.
Если еще несколько лет назад парк находился в плачевном состоянии, то сегодня это место возрождается и становится точкой притяжения для всех жителей столицы. Сейчас команды примэрии Кишинева ведут интенсивную работу по реконструкции спортивной зоны в парке, где обустраиваются многофункциональные площадки для различных видов спорта, – сказал Ион Чебан.
Новые площадки будут рассчитаны как на детей, так и на взрослых, что будет способствовать ведению активного и здорового образа жизни.
На сегодняшний день в рамках модернизации выполнены следующие работы:
- реконструкция существующих и создание новых пешеходных дорожек;
- модернизация набережных;
- установка новой системы общественного освещения;
- установка современной городской мебели;
- обустройство детских игровых площадок;
- ремонт улицы Браништий возле парка;
- создание общественных парковочных мест;
- ремонт тротуаров.
Мы инвестируем в инфраструктуру города, чтобы вернуть кишиневцам комфортные общественные пространства, которые годами оставались без внимания, – подчеркнул генеральный примар.