Ион Чебан: Будущее правительство должно поддерживать местные власти и граждан

ion_ceban_guvern

Генеральный примар столицы Ион Чебан выразил надежду, что новое правительство и будущий премьер-министр будут компетентными, профессиональными и ориентированными на интересы жителей Кишинёва.

Надеюсь, что будущий состав правительства будет руководствоваться разумом и профессионализмом, будет работать эффективно и займётся не политикой, а реальной политикой для людей, в равной степени для всех. Мы работаем для граждан, и я ожидаю от правительства такого же ответственного отношения, – заявил Чебан.

Примар также подчеркнул важность постоянного диалога между будущим кабинетом министров и местными властями, а также необходимость ответственного отношения к инициативам и проектам, касающимся развития столицы.

Примэрия всегда откликалась на обращения правительства, и мы ожидаем такой же позиции от нового кабинета. Надеюсь, чтобы будущий премьер-министр и правительство будут руководствоваться разумом, будут уделять внимание работе и конкретным результатам для людей. Ведь мы все живём в Кишинёве и трудимся на благо его жителей, – отметил глава столицы.

В завершение Ион Чебан призвал своих коллег проследить, чтобы все обращения, ранее направленные в правительство – будь то вопросы финансов, инфраструктуры или городских программ, – были возобновлены и внимательно рассмотрены новым составом исполнительной власти.

Logo_MAN_CEBAN