Ион Чебан: Ни я, ни мои подчиненные не продвигаем по службе родственников

photo_2025-02-17_12-36-55

В примэрии Кишинева не назначают на должности родственников руководства, а наоборот, муниципалитет постоянно внедряет меры по обеспечению прозрачности. Такое заявление сделал генеральный примар столицы Ион Чебан на сегодняшнем заседании муниципальных служб.

В рамках муниципалитета ни я, ни мои подчиненные не продвигаем по службе родственников или людей, потерявших работу в некоторых международных организациях и срочно нуждающихся в назначении на должности государственного секретаря или другие ключевые должности в государстве. Мы такими вещами не занимаемся, – отметил Ион Чебан.

По словам градоначальника, для предотвращения актов коррупции примэрия Кишинева постоянно внедряет меры по обеспечению прозрачности и корректности, начиная с цифровизации и заканчивая информированием и эффективной коммуникацией с общественностью.

Столичная примэрия не скрывает контракты и финансовые суммы, они доступны в публичном пространстве. Ошибки могут существовать, но их необходимо анализировать объективно, чтобы отличать ошибки большого масштаба от ошибок небольших, – сказал примар.

Для получения дополнительной информации каждый гражданин может зайти на сайт transparenta.chisinau.md и увидеть все актуальные закупки, от самых маленьких до самых крупных, тендеры, уведомления, сертификаты и авторизации, а также многие другие процессы, которые можно проверить онлайн.

Logo_MAN_CEBAN