Партия MAN потребовала введения ЧП в связи с разгулом наркомании

ion_ceban_parlament_1

Партия «Национальное Альтернативное Движение» требует введения чрезвычайного положения в том, что касается продажи и употребления наркотиков.

Об этом в ходе пресс-конференции заявил председатель политформирования, генеральный примар столицы Ион Чебан.

Также, по его словам, необходимо признание со стороны всех органов власти этого явления национальной проблемой.

Мы ожидаем решений от Президента Республики Молдова, имеющего рычаги влияния через Высший совет безопасности, а также от правительства, которое также обладает полномочиями и имеет под своим контролем компетентные учреждения. Необходимо немедленное вмешательство на всех уровнях, а не только публичные обсуждения, как они предлагают, – подчеркнул глава MAN.

В противном случае, по мнению членов партии, ситуация рискует полностью выйти из-под контроля и повлечь за собой масштабные пагубные последствия.

Больше всего этому подвержена и находится в реальной опасности наша молодежь, – добавил Ион Чебан.

Logo_MAN_CEBAN